Блог Фабрики Заготовщика

Измельчитель овощей: какой лучше

Сегодня все больше людей отдают предпочтение натуральным продуктам питания. В частности, все более популярным становится выращивание фруктов и овощей своими руками на дачных и приусадебных участках. Конечно, это требует затрат времени и сил, но выращиванием урожая все не ограничивается, так как его необходимо еще и сохранить. Переработать вручную без использования специального оборудования большой урожай практически невозможно. Одной из необходимых для этого разновидностей оборудования являются измельчители. На рынке они представлены в большом разнообразии, поэтому возникает вопрос, какой купить измельчитель для овощей. Однозначного ответа на него не существует. Выбор оптимальной модели зависит от большого количества факторов. Перед покупкой важно определиться, какой объем продукции вы планируете перерабатывать, как часто будете использовать дробилку.

Все модели измельчителей можно разделить на 2 типа:

  • Механические (ручные) имеют простую конструкцию. Обычно они состоят из 1 или 2 измельчающих цилиндров, ножей и корпуса. Для переработки на них твердых продуктов приходится прилагать значительные физические усилия.
  • Оборудование с электрическим приводом может иметь различную конструкцию. Мощное оборудование высокой производительности представляет собой корпус с ножами и трубу для подачи продуктов.

Измельчитель для овощей электрический: какой лучше

Однозначно сказать, какой самый лучший измельчитель продуктов электрический, невозможно. У каждой модели имеются свои преимущества.

Ключевые факторы выбора:

  • Производительность. От этого фактора зависит, с какой скоростью измельчитель будет перерабатывать продукцию.
  • Качество. Электрическое оборудование от хорошего производителя будет надежно в работе, прослужит долгие годы.
  • Стоимость. Механические модели стоят дешевле, чем электрические. Также цена зависит от материала изготовления, производителя и других факторов.
  • Гарантия производителя. Наличие гарантии дает возможность бесплатно заменить дробилку или провести ремонт в случае обнаружения заводского брака.

Если вы решаете, какой лучше измельчитель для продуктов электрический, в каждом конкретном случае выбор зависит от ваших потребностей. Обычно его используют вместе с прессом, поэтому желательно подбирать примерно одинаковую скорость измельчения и отжима. Это дает возможность сэкономить немало времени. В домашних условиях в переработке урожая в большинстве случаев участвует вся семья (например, один человек подготавливает плоды, второй их измельчает, третий отжимает сок). Так же этот процесс проходит обычно и на предприятиях малого бизнеса. Даже самый лучший измельчитель для овощей и фруктов электрический неудобно использовать, если он будет работать значительно быстрее или медленнее, чем пресс. Поэтому, прежде, чем решить, какой лучше купить, важно взвесить все факторы.

Если оборудование для отжима сока имеет объем 3-10 литров, можно обойтись ручным измельчителем или электрической дробилкой небольшой производительности. Для пресса 10-30 литров требуется мощный электрический измельчитель.     

Измельчитель овощей как выбрать

Как правильно сделать выбор, каждый покупатель решает самостоятельно. Перед покупкой важно внимательно изучить технические характеристики различных моделей, при необходимости проконсультироваться со специалистом. Наша компания предлагает электрическую модель собственного производства Самурай. Ознакомиться с характеристиками нашего измельчителя и заказать его вы можете по ссылке https://zagotovshik.ru/item/izmelchitel. Если остались вопросы, как выбрать электрический измельчитель, свяжитесь с нашими специалистами по телефону.

no no