Блог Фабрики Заготовщика

Дробилка для овощей и фруктов

Отжим сока – наиболее эффективный метод переработки большого урожая. Он дает возможность сохранить на долгое время максимум витаминов и других полезных веществ из исходного сырья. Полученный сок можно использовать для дальнейшей консервации (его достаточно довести до кипения, добавлять сахар нет необходимости) или для изготовления вин и других спиртных напитков. При приготовлении сока в больших объемах самым трудоемким процессом является предварительное измельчение сырья, его превращение в мезгу. Особенно сложно измельчить твердые плоды (например, тыкву, яблоки). Вручную превратить в мезгу несколько десятков килограмм таких плодов практически невозможно. Дробилка для измельчения овощей и фруктов способна выполнить такую задачу за считанные минуты.

Для переработки большого урожая оптимальный вариант – это электрическая дробилка для овощей и фруктов. Достаточно приобрести хорошую модель, и переработка урожая с дачного участка или небольшого агрохозяйства перестанет быть проблемой. Профессиональные измельчители фруктов и овощей отлично подходят для использования не только на производстве, но и в быту. Измельчитель для твердых овощей и фруктов поможет получить качественный сок в домашних условиях без лишних физических усилий и временных затрат.

Дробилка для фруктов электрическая: преимущества

Сегодня на рынке дробилки представлены в большом разнообразии моделей: для определенного вида сырья, универсальные, с электроприводом, механические. Они отличаются мощностью, производительностью, материалом изготовления и другими характеристиками. Оптимальный материал для дробилки фруктов – это нержавеющая сталь. Что касается конструкции, наибольшей популярностью пользуются ножевые модели. В основе их конструкции лежат вращающиеся ножи, которые приводятся в движение электромотором. Плоды через специальный приемник попадают в лопасти устройства, переносятся к ножам и измельчаются, а готовая мезга отводится по желобу. Механические модели имеют самую демократичную стоимость, но они подходят только для мягких фруктов, даже их измельчение требуется приложения значительных физических усилий.

Преимущества электрических измельчителей:

  • Для измельчения плодово-овощного сырья, в том числе, и твердого, не нужно прилагать физических усилий (для включения оборудования достаточно нажать на кнопку).
  • Дробилка фруктовая с электрическим приводом проста в эксплуатации, не требует сложного ухода.
  • Наличие электропривода дает возможность быстро перерабатывать в дробилке большие объемы продукции. Производительности хорошей модели измельчителя достаточно не только для домашнего использования, но и для небольшого производства.  

Дробилка для овощей: правила работы

Покупатели нередко задают вопрос, как называется измельчитель овощей, способный перерабатывать твердую продукцию. Нередко под термином измельчитель понимают мелкую бытовую технику. Оборудование большой мощности, рассчитанное на переработку нескольких десятков или сотен килограмм продукции также называют измельчитель или дробилка.

Для корнеплодов обычно используют только электрические модели дробилок, так как большинство из них достаточно твердые, и их измельчение механическим способом отнимает слишком много сил и времени. Дробилка для овощей электрическая измельчает очень быстро. Необходимо учитывать, что при работе с многофункциональным измельчителем, как и с любым другим электрическим прибором, важно соблюдать правила техники безопасности:

  • В овощной измельчитель электрический засыпают вымытое сырье, которое предварительно очищено от веток, листьев, сухой травы и других загрязнений. При наличии испорченных мест их удаляют. Крупные плоды перед засыпанием в дробилку режут на несколько частей.
  • Мыть электро измельчитель или извлекать застрявшую продукцию можно только после отключения оборудования от сети электропитания и полной остановки его механизма.
  • Включенный измельчитель запрещено оставлять без присмотра. Важно контролировать, как работает дробилка, так как возможно застревание сырья. В целях безопасности желательно исключить доступ маленьких детей и домашних животных к оборудованию.

Овощная дробилка электрическая станет надежным помощникам владельцам дачных участков, агро-фирм, на небольших предприятиях, занятых переработкой овощной продукции.    

Дробилка для овощей и фруктов купить

Наша компания предлагает купить дробилку для овощей и фруктов Самурай собственного производства. Полная информация о нем и оформление заказа доступны по ссылке https://zagotovshik.ru/item/izmelchitel. Покупатели нередко спрашивают, продаются ли измельчители для овощей в магазинах их города. Дробилки представлены в фирменном магазине Домашний Заготовщик в г. Киров. Также вы можете купить измельчитель фруктов с электро приводом в нашем интернет-магазине. Доставка почтой и транспортными компаниями осуществляется по всей России. Мы предлагаем измельчитель для овощей недорого, так как это товар собственного производства.

no no