Блог Фабрики Заготовщика

Перегонный куб: как выбрать

Перегонный самогонный куб – неотъемлемая конструктивная часть любого самогонного аппарата, именно от него во многом зависит результат перегонки.

Основные критерии выбора:

  • Герметичность. Качественный куб для самогонного аппарата с клампом полностью герметичен. Это обеспечивает нормальное протекание процесса выпаривания жидкости и отличный результат каждой перегонки.
  • Материал изготовления. Практика домашнего самогоноварения доказала, что лучшие кубы для самогонных аппаратов изготавливают из нержавеющей стали. Этот материал не обладает химической активностью, не вступает в реакцию с жидкостью, в том числе, и при ее нагревании. Популярностью у мастеров домашнего самогоноварения также пользуются перегонные кубы из меди, но высокая стоимость препятствует их массовому использованию.
  • Безопасность эксплуатации. При нагреве спиртосодержащей жидкости в герметичной емкости возникает избыточное давление. Стоит выбрать для самогоноварения емкости, которые снабжены подрывными клапанами. Такой клапан при повышении давления открывается и выпускает из куба для самогонного аппарата излишки паров. При его отсутствии следить за давлением приходится самостоятельно, эксплуатация такого оборудования для самогоноварения сопряжена с опасностью.
  • Надежность. Если емкость изготовлена из слишком тонкой стали или сварные швы выполнены некачественно, оборудование быстро выйдет из строя. Кроме того, колонна самогонного аппарата нередко имеет внушительный вес. Важно, чтобы самогонный куб выдерживал такую нагрузку.
  • Объем. Чтобы выбрать оптимальный куб для перегонки самогона, необходимо заранее оценить, какой объем браги планируется перегонять, частоту использования оборудования для самогона. Большой куб требуется, если планируется постоянное приготовление домашних спиртных напитков.
  • Диаметр горловины. От этого параметра зависит, насколько удобно будет заливать брагу и мыть самогонное оборудование после использования. Желательно, чтобы горловина была достаточно широкой. Наиболее удобны полностью съемные крышки.
  • Контроль температуры. Опытные мастера домашнего самогоноварения рекомендуют выбирать перегонные кубы для самогонных аппаратов, снабженные гильзами для установки цифровых термометров.
  • Материал дна. Универсальное ферромагнитное дно подходит, как для газовой, так и для индукционной плиты.

Перегонные кубы из нержавейки для самогонного аппарата

Наша компания предлагает самогонные кубы из нержавейки собственного производства. В нашем ассортименте емкости классической конструкции и фирменные изделия. В новую версию внесены изменения, которые делают использование нашего оборудования еще более удобным. В фирменных изделиях сохранены наши лучшие наработки: материал изготовления сталь 430 или 304, толщина стенки 1 мм, дна 2 мм, купольная крышка, хомут с регулируемой защелкой, удобные ручки, подрывной клапан, гильза с силиконовой манжетой для цифрового термометра.

Новая технология загиба отбортовки гарантирует отсутствие задиров. В новых моделях отбортовка гладкая, приятная на ощупь, не оставляет царапин на силиконовой прокладке. Кроме того, повышена точность геометрии окружности. Увеличенная длина муфты под сливной кран дает возможность одновременно с краном установить базуку или барботер. Усовершенствованная технология приварки клампа обеспечивает более аккуратный и презентабельный внешний вид.

На новый уровень качества изделия нашего производства выводит усовершенствованная технология приварки дна. В сварном шве на стыке обечайки и дна ранее могли скапливаться остатки барды. В фирменной модели сварной шов полностью зашлифован, нет труднодоступных мест. Гладкую поверхность легко и удобно мыть. Повышена прочность шва, нет риска образования оксидной пленки и появления трещин, так как он находится на расстоянии 2 см от дна, в так называемой безопасной зоне.

Мы предлагаем:

  • Перегонный куб 50 литров. Это отличное решение для опытных мастеров, которые регулярно изготавливают спиртные напитки в большом объеме.
  • Перегонный куб 37 литров. Самый популярный объем куба среди винокуров. Полезный объем полностью соответствует заявленным данным.

Фирменные кубы на застежках

Мы производим куб объемом 25 литров для самогонного аппарата с уникальной системой крепления купольной крышки на 4-х застежках. Удобная система закрытия крышки обеспечивает надежность и герметичность соединения. На крышке предусмотрен выход под кламп 1.5 дюйма. Кубы для перегонки изготовлены по уникальной технологии с усиленным дном и ребрами жесткости. Оптимальные размеры куба позволяют его с комфортом использовать на любой кухонной плите.

Преимущества куба для самогона на застежках:

  • Крышка крепится надежно и герметично, чтобы открыть или закрыть ее, требуется всего несколько секунд.
  • Увеличенный купол крышки обеспечивает дополнительную жесткость конструкции для установки колонны.
  • Усиленное дно при длительном нагреве не деформируется, подходит для использования на всех видах плит.
  • Небольшая высота позволяет использовать куб для самогонного аппарата на любой кухне.
  • На абсолютно гладкой поверхности куба нет труднодоступных щелей на стыке дна и обечайки.

Где найти отзывы на перегонные кубы Заготовщик

Отзывы на перегонные кубы в Кирове вы можете найти на карточках товаров, которые собраны в разделе https://zagotovshik.ru/category/kuby. Цена самогонных кубов также указана на карточках товаров. Получить ответы на любые вопросы и помощь в оформлении заказа можно по телефону горячей линии, в мессенджерах или по электронной почте.

no no