Блог Фабрики Заготовщика

Коптильня для дачи

Копчености – это деликатесы, которые любят многие. Настоящие гурманы готовы есть их каждый день. В магазинах и на рынках представлен большой ассортимент таких продуктов, но стоят копчености дорого, нередко могут представлять опасность для здоровья из-за низкого качества. Владельцы дачных участков могут изготавливать копченые продукты самостоятельно. 

Для этого достаточно приобрести коптильню. Таких устройств различной конструкции на рынке представлено немало. Их стоимость может значительно отличаться, поэтому возникает вопрос, какая дачная коптильня лучше.

В зависимости от температуры дыма, который используется для обработки продуктов, различают коптильни для дачи для горячего и холодного копчения. Также оборудование классифицируется по используемому источнику тепла, назначению, типу конструкции. Коптильня горячего копчения для дачи дает возможность приготовить продукты максимально быстро (приготовление обычно занимает не более 2 часов). Единственный недостаток – готовые продукты хранятся только несколько дней. Оптимальный вариант такого оборудования – коптильня для горячего копчения из нержавейки. Этот материал долговечен, прост в уходе, на нем не появляется коррозия. Существуют универсальные модели горячего копчения для дачи, которые можно использовать не только на открытом воздухе, но и в помещении (источником нагрева служит обычная кухонная плита, дым отводится в вентиляцию или в форточку). Оборудование для холодного копчения состоит из дымогенератора и коптильной камеры.

Чтобы совершить максимально выгодную покупку, стоит купить коптильню напрямую у производителя. В этом случае стоимость будет ниже, чем при покупке в розничной точке, с гарантийным обслуживанием не возникнет проблем. Чтобы определиться с выбором модели, внимательно изучите все характеристики и другую доступную информацию, посмотрите фото. Также стоит посмотреть видео с обзорами и тестированием различных моделей.

Как выбрать коптильню для дачи

Если вам нравится вкус продуктов горячего копчения и важным критерием является скорость приготовления, выбирайте коптильню для дачи, в котором используется горячий дым.

Как выбрать коптильню горячего копчения для дачи:

  • В первую очередь, определитесь с объемом коптильной камеры. Если планируется приготовление копченостей для большой семьи или компании, мини-коптильни будет недостаточно. А для 2-3 человек купить вариант мини для дачи – оптимальное решение.
  • Лучшая коптильня – это универсальная модель, которая подходит для использования на кухне и на улице на открытом огне. В плохую погоду можно готовить копчености в помещении.
  • Если планируете заниматься копчением только на открытом воздухе, выберите коптильню горячего копчения в форме металлического ящика с крышкой. Ее цена доступная, а прослужит такое оборудование долгое время.
  • Для частого использования стоит купить коптильню хорошую из нержавейки. Пищевая нержавеющая сталь не подвержена коррозии, устойчива к многократным циклам нагрева и охлаждения.

Если вы готовы потратить на приготовление копченостей от 8-12 часов до нескольких дней, остановите свой выбор на дымогенераторе. Он отлично походит для дачи, так как может использоваться только на открытом воздухе. Процесс копчения длительный, но освоить все сложности совсем несложно. Готовый продукт имеет длительный срок хранения. Производители также предлагают купить универсальные устройства, которые позволяют коптить, как горячим, так и холодным способом.

Не знаете, какую купить коптильню для дачи? Проконсультируйтесь со специалистами нашей компании. Они подскажут, как правильно выбрать оборудование, соответствующее всем вашим требованиям.       

Какую коптильню лучше купить для дачи

У каждого вида оборудования для копчения имеются, как преимущества, так и недостатки. Чтобы сделать оптимальный выбор, важно определиться с приоритетами, точно понимать, что вам необходимо. Качество приготовленных копченостей во многом зависит от коптильни, поэтому к ее выбору необходимо подходить ответственно.

Какую лучше выбрать модель, зависит от личных требований и имеющегося бюджета. Отдавайте предпочтение продукции надежных производителей, чтобы избежать проблем. Мы предлагаем купить коптильню для дачи по доступной стоимости. На все товары предоставляем гарантию производителя. В нашем каталоге представлены дымогенераторы и оборудование для горячего копчения. 

Для удобства покупателей актуальная цена указана прямо в каталоге, отправлять запрос для ее получения нет необходимости. Также на нашем сайте имеются отзывы покупателей, которые помогут определиться с выбором. Чтобы выбрать и купить хорошую коптильню, требуется минимум времени.

no no