Блог Фабрики Заготовщика

Какую коптильню лучше купить для дома

В условиях кухни городской квартиры или частного дома приготовить вкусные копчености вполне реально. Главное – выбрать и приобрести хорошее оборудование, предназначенное для использования в закрытых помещениях. Для самостоятельного приготовления копченых деликатесов требуется специальное устройство – домашняя коптильня. Чаще всего она представляет собой цилиндрическую герметичную емкость с дымоотводом, которая нагревается на плите.

При выборе необходимо учитывать, что далеко не все модели коптилен подходят для домашнего использования. Промышленные установки покупать не имеет смысла, так как они стоят дорого и занимают много места. Коптильни для домашнего копчения обычно имеют компактные размеры. Также на рынке представлена мини коптильня для дома, которая рассчитана на одновременное приготовление небольшого количества продуктов. Стоит выбирать оборудование из нержавейки, так как она более устойчива к коррозии и многочисленным циклам нагрева-остывания, чем черный металл. 

Оптимальный выбор – заводская универсальная коптильня российского производителя. Оборудование, изготовленное в заводских условиях, обладает высоким качеством, на него предоставляется гарантия. Товары отечественного производства имеют доступную стоимость. Для домашнего использования отлично подойдут устройства для копчения универсальные домашние, которые можно использовать, как в закрытых помещениях, так и на улице. Это лучшая коптильня для самостоятельного приготовления домашних деликатесов. Она проста в использовании: засыпаем щепу, укладываем или подвешиваем продукты, устанавливаем на конфорку домашней кухонной плиты и коптим. 

Определиться с моделью помогут отзывы других покупателей. Также можно посмотреть видео, чтобы получить более полное представление о модели для дома, которую вы планируете купить.

Как выбрать коптильню для домашнего копчения

При выборе такого оборудования необходимо учитывать целый ряд характеристик:

  • Источник тепла. Чтобы началось выделение дыма, топливо необходимо нагреть. Стоит выбрать для дома коптильную, которая сможет работать на обычной кухонной плите. Электрические модели удобны в использовании, но стоят дорого. Их приобретение для домашнего использования в большинстве случаев нецелесообразно.
  • Габаритные размеры. Какая коптильня лучше для дома (мини, большая, средняя или малая), зависит от количества продуктов, которое планируется готовить за 1 раз. Купить большую коптильню имеет смысл только в том случае, если на копчении продуктов предполагается зарабатывать.
  • Функциональные возможности. Стоит остановить выбор на универсальных домашних конструкциях. Герметичная камера средних размеров дает возможность приготовить около 10 килограмм продуктов горячего копчения за 1 раз.
  • Удобство эксплуатации. Выбирая, какую дома использовать коптильню, необходимо обратить внимание на герметичность емкости. В противном случае, дым будет проникать в помещение, вызывая неудобство для его обитателей и недовольство соседей.

Лучшая коптилка для каждого своя. Сделать выбор несложно, главное – понимать, какую домашнюю модель вы хотите купить, как часто будете ее эксплуатировать.

Коптильня для квартиры

Домашняя коптильня дает возможного готовить копченые деликатесы на обычной домашней кухне, даже когда нет возможности выехать на природу или на дачный участок. Городскому жителю стоит купить коптильню для квартиры, чтобы не переплачивать за магазинные продукты, а готовить их самостоятельно. Цена такого оборудования для копчения зависит от модели, вместимости камеры, источника нагрева и других параметров. Какую выбрать и купить домашнюю коптильню, зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Как домашнюю коптильню купить онлайн

Чтобы купить коптильню для дома, выберите оборудование в нашем каталоге и оформите заказ. Предварительно изучите отзывы покупателей, чтобы определить, какую лучше выбрать модель. 

Выбирайте аппарат для копчения колбасы и других продуктов с официального сайта. У нас представлены качественные универсальные модели из нержавейки, разрешенные к использованию в пищевой промышленности. Наибольшей популярностью пользуется квартирная вертикальная коптильня, которая стоит недорого.  Цена на все товары от производителя указана в каталоге нашего интернет магазина. Чтобы заказать оборудование, вам потребуется всего несколько минут. 

Не знаете, где можно приобрести оборудование для дома? Изучите наши предложения, оформляйте заказ и наслаждайтесь вкусными и безопасными копченостями. 

no no